Президент Азербайджана предостерег главу МИД Армении на переговорах в Москве | Москва.ру

Президент Азербайджана предостерег главу МИД Армении на переговорах в Москве

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе обращения к нации поставил условие, при котором представитель его страны будет участвовать в трехсторонних консультациях глав МИД в Москве. Обращение транслировалось на государственном телевидении.

По словам Алиева, о переговорах не может идти речи в том случае, если глава МИД Армении в ходе переговоров в Москве заявит, что Карабах принадлежит Армении, пишет РИА Новости.

Кроме того, президент Азербайджана добавил, что Армения должна покинуть «захваченные» территории Азербайджана. Алиев выразил надежду на то, что встреча глав МИД трех стран внесет ясность по многим вопросам.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Франция ждет перемирия в Нагорном Карабахе. Армения и Азербайджан могут заключить перемирие в нагорно-карабахском конфликте. Произойти это может уже в ближайшие сутки.

Речь о перемирии зашла после того, как Макрон переговорил по телефону с премьер-министром Армении Николом Пашиняном 8 октября, а также созвонился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 9 октября.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →