Рублевское шоссе в сентябре стало самой быстрой трассой | Москва.ру

Рублевское шоссе в сентябре стало самой быстрой трассой

В сентябре 2020 года наименьшая загруженность на столичных дорогах наблюдалась на Рублевском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

В Дептрансе отметили, что начало осени выдалось не простым для москвичей. Это и закрытие участка Арбатско-Покровской линии и различные ремонтные работы в разных районах города.

Топ самый быстрых магистралей возглавило Рублевское шоссе – по нему можно было быстро добраться и в область и в центр независимо от времени суток.

Больше всего страдало Волоколамское шоссе и Энтузиастов. На второй трассе сильный трафик в любое время суток, а на Волоколамке «тошнить» начинает к вечеру в сторону области.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →