Детские технопарки запустили для школьников Москвы онлайн-курсы на время каникул | Москва.ру

Детские технопарки запустили для школьников Москвы онлайн-курсы на время каникул

Детские технопарки столицы подготовили для школьников лекции, мастер-классы и интенсивы на время второй недели каникул — с 12 по 17 октября. На часть из них нужно заранее зарегистрироваться.

Глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин рассказал, что в этом году школьные каникулы были продлены на одну неделю.

«Мы предлагаем ученикам провести это время с пользой. Присоединиться к познавательным урокам детских технопарков можно не выходя из дома», — сказал он.

Также Фурсин добавил, что с помощью занятий старшеклассникам будет проще определиться с будущей профессией. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Дистанционный формат уже доказал свою эффективность — весной и летом онлайн-курсы технопарков прослушали около 35 тысяч школьников», — добавил он.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «Московская электронная школа» представила онлайн-курс по астрономии.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →