Бюджет Москвы на следующий год будет дефицитным - Ефимов | Москва.ру

Бюджет Москвы на следующий год будет дефицитным — Ефимов

Бюджет Москвы на следующий год будет дефицитным, город впервые за 10 лет будет выходить на рынок заимствований. Однако объем доходов и расходов останется на уровне прошлого года.

Об этом РИА Новости рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов.

По его словам, объем расходов планируется на уровне прошлого года с небольшой динамикой. Ефимов отметил, что все инвестиционные проекты, которые город начал по ремонту и строительству, а также все социальные обязательства будут выполнены.

До этого сообщалось, что более 327 тысяч закупок общим объемом 37,7 млрд рублей провели на портале поставщиков за девять месяцев. Лидерами среди региональных заказчиков стали Московская область, Пермский край и Санкт-Петербург. На официальном сайте мэра Москвы уточняется, что число закупок на 43% больше количества сделок за аналогичный период 2019 года.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →