Чем знаменит умерший от ковида дизайнер Кендзо Такада — Москва.ру

Чем знаменит умерший от ковида дизайнер Кендзо Такада

Японский дизайнер Кэндзо Такада умер в возрасте 81 года из-за осложнений, которые были вызваны коронавирусом. Он скончался 4 октября в коммуне Нёйи-сюр-Сен — пригород Парижа.

Дизайнер Кэндзо Такада родился 27 февраля 1939 в японском городе Химэдзи. Его отец являлся владельцев чайного домика. 

Дизайнерская деятельность интересовала Такада еще в юношестве. В подростковом возрасте он решил связать с этим свою жизнь. Он проходил обучение в токийском Колледже дизайна одежды Бунка.

При этом, он стал одним из первых мужчин, которые обучались в данном образовательном учреждении за всю историю его существования.

В 1965 году Такада переехал в Париж. Первое время он продавал модным домам свои эскизы и существовал на полученные деньги. Через пять лет модный журнал Elle поместил на обложку фото девушки в платье, которое создал Кэндзо Такада.

С 1976 года она стал использовать слово Kenzo как название своего бренда. К концу десятилетия дизайнер уже стал одним из ключевых персон в этой сфере.

В 1993 году он продал бренд концерну Louis Vuitton Moet Hennessy, а через год представил свою последнюю коллекцию. В 2004 году Такада переключился на дизайн предметов домашнего интерьера, основав бренд Gokan Kobo.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →