В Мосгорсуде проверят приговор по делу "Седьмой студии" Кирилла Серебренникова | Москва.ру

В Мосгорсуде проверят приговор по делу «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова

Мосгорсуд 23 октября рассмотрит апелляцию на приговор по делу «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова.

Апелляции на приговор были поданы бывшим генпродюсером «Седьмой студии» Алексеем Малобродским, экс-гендиректором Юрием Итиным и бывшей чиновницей Минкультуры Софьей Апфельбаум, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

Кирилл Серебренников сообщил, что обжаловать обвинительный приговор не собирается, так как устал от судов. Остальные заявители настаивают на вынесении оправдательного приговора.

Напомним, 26 июня судья Мещанского суда столицы Олеся Менделеева приняла решение приговорить Серебренникова к условному сроку на три года, без реального наказания. Такой же приговор вынесен в отношении Малобородского и Итина.

Ранее Москва.ру сообщала, что адвокаты защиты подали апелляционные жалобы на приговор суда фигурантам дела «Седьмой студии».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →