ВДНХ приглашает москвичей присоединиться к Всемирной неделе космоса | Москва.ру

ВДНХ приглашает москвичей присоединиться к Всемирной неделе космоса

Выставка достижений народного хозяйства в третий раз присоединится в Всемирной неделе космоса. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Жители столицы смогут посетить новую экскурсию по экспозиции центра «Космонавтика и авиация», а также бесплатные тематические лекции с 3 по 10 октября. Принять участие в мероприятии можно будет, не выходя из дома. Трансляция праздничных мероприятий будет происходить на страницах выставки в социальных сетях.

За неделю пройдут такие лекции, как «Космическая радиация: мифы и реальность» (4 октября), «Битва двух титанов. История покорения космоса СССР и США» (8 октября), а также лекция председателя молодежного совета Русского космического общества популяризатора космонавтики Дениса Прудкина, который расскажет об основных достижениях человечества в освоении космического пространства (3 октября).

До этого сообщалось, что сервис Russpass стал удобней для турбизнеса. Теперь на платформе появился личный кабинет партнера. Им смогут пользоваться туроператоры, музеи, парки, рестораны и другие. Он будет активен наряду с пользовательским личным кабинетом, рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Рейтинг
Москва.ру