Коронавирус за сутки отправил 827 москвичей в больницы | Москва.ру

Коронавирус за сутки отправил 827 москвичей в больницы

В Москве за минувшие сутки с подтвержденным диагнозом коронавирус госпитализировано 827 человек, при этом за это время зафиксировано 2424 новых случая заболевания инфекцией. Об этом 1 октября сообщает столичный оперштаб.

Отмечается, что большинство новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет (38%). Далее следуют люди в возрасте от 46 до 65 лет (31,3%), от 66 до 79 лет (12%) и старше 80 лет (5,1%). Кроме того, еще 13,6% новых случаев заражения — среди детей.

В настоящий момент все пациенты находятся под наблюдением врачей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в России ковидных больных прибавилось еще на 8 945 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →