Суд рассмотрит дело о финансировании террористов на 8 млрд на территории Москвы | Москва.ру

Суд рассмотрит дело о финансировании террористов на 8 млрд на территории Москвы

 

В Москве будут судить Алима Бегиева, обвиняемого в финансировании террористов на территории столичного региона.

Следствие считает, что Бегиев, находясь за границей, вступил в запрещенную террористическую организацию. В 2015 году он вернулся в Россию и стал искать желающих оказать финансовую поддержку международной террористической организации, запрещенной в РФ.

В мобильном приложении он создал группу, куда стал приглашать проверенных лиц, согласившихся финансировать организацию на территории Сирии и Ирака. В сообщество вошло 30 человек, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве.

Деньги шли на обеспечение преступлений. Каждый злоумышленник принимал присягу. После посвящения участники должны блыи каждый месяц переводить деньги.

Ранее 8 участников приговорили к лишению свободы до 12 лет. Четыре уголовных дела рассматривают в суде, в отношении трех участников ведется расследование.

Ранее Москва.ру сообщала, что в Одинцовском городском суде будут судить генерального директора за неуплату налогов на сумму более 154 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →