Роспотребнадзор оштрафовал столичные «Ашаны» на 1,5 млн | Москва.ру

Роспотребнадзор оштрафовал столичные «Ашаны» на 1,5 млн

Несколько московских магазинов сети «Ашан» обязали выплатить 1,5 млн рублей штрафа. Решение вынес Роспотребнадзор.

На сайте ведомства сообщается, что штраф назначен за «недостоверное декларирование пищевой продукции». В частности несоответствия нашли в хлебобулочных изделиях, салатах и закусках.

Стоит сказать, что проверка проводилась в 2019 году и сеть пыталась оспорить решение в суде. Однако «Ашан» не выиграл и ему придется заплатить штраф.

До этого стало известно, что сотрудники организации закрыли несколько «Перекрестков» и «Магнолий» в Москве за отсутствие масок.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →