СК назвал возможную причину обрушения перехода на складе в Ступино | Москва.ру

СК назвал возможную причину обрушения перехода на складе в Ступино

Следственный комитет назвал предварительную причину обрушения перехода на складе в подмосковном Ступино.

В пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области сообщили, что, скорее всего, причиной мог стать перегруз конструкции или износ деталей.

Стоит сказать, что пока это основная версия, но рассматривается ряд других.

Напомним, что инцидент произошел утром 27 сентября на складе в подмосковном Ступино. Там обрушился пешеходный мост. В результате пострадал 51 человек.

По ситуации также отчитался глава региона Андрей Воробьев. Он заявил, что поручил главе города и министру здравоохранения оказать помощь всем пострадавшим.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →