Участок синей ветки метро от «Молодежной» до «Парка Победы» закрыли до 5 октября | Москва.ру

Участок синей ветки метро от «Молодежной» до «Парка Победы» закрыли до 5 октября

Поезда между станциями «Молодежная» и «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии Московского метро перестали ходить до 5 октября. Ограничения обусловлены строительством Большой кольцевой линии (БКЛ).

Как сообщала ранее пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, в районах Кунцево, Фили-Давыдково и Дорогомилово будет обеспечен приоритетный проезд для наземного общественного транспорта.

Так, с 26 сентября по 5 октября включительно по просьбе департамента строительства временно закроют участок «Молодежная» — «Парк Победы» синей ветки метро. Там в настоящее время идет строительство БКЛ. Известно, что в скором времени здесь начнут прокладывать тоннель будущего участка «Мневники» — «Кунцевская».

Напомним, что районе закрытого участка пассажиры не останутся совсем без транспорта — Дептранс пустил автобусный маршрут КМ. Кроме того, можно воспользоваться станциями Филевской линии и Московских центральных диаметров (МЦД) и наземным транспортом до соседних веток метро.

Ранее Москва.ру сообщала о том, как проехать на западе Москвы после закрытия Арбатско-Покровской линии метро.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →