Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 32 млн, умерли — почти 980 тысяч | Москва.ру

Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 32 млн, умерли — почти 980 тысяч

Число случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа в мире превысило 32 миллиона. Соответсвующие данные опубликованы 24 сентября на сайте американского Университета Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты, основываясь на данных международных организаций, федеральных и местных властей.

По данным университета, за все время пандемии в мире было подтверждено 32 039 142 случаев заражения коронавирусом. Заболевание унесло жизни 979 388 пациентов. Кроме того, от коронавируса окончательно выздоровели уже более 22 миллионов человек.

Больше всего заражений приходится на США, где подтверждено почти 7 миллионов случаев. На втором месте находится Индия с 5,7 миллиона пациентов. Третье место отошло Бразилии с 4,6 миллиона зараженных.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве впервые за три месяца более 1000 зараженных коронавирусом за сутки.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →