Бизнесу в Москве раздадут свыше 66 млн рублей | Москва.ру

Бизнесу в Москве раздадут свыше 66 млн рублей

Департамент предпринимательства и инновационного развития одобрил 49 заявок на субсидии малого и среднего предпринимательства (МСП) на сумму свыше 66 млн рублей. Об этом 21 сентября сообщается на портале мэра и правительства столицы.

По словам главы департамента Алексея Фурсина, всего в настоящий момент субсидии одобрены по 879 заявкам от МСП на общую сумму 1,3 млрд рублей. Прием заявок при этом продолжается.

Он также отметил, что девять компаний получат 22,9 млн рублей в качестве экспортных грантов, а размер выплат для каждого заявителя составит 10% от выручки по исполненным контрактам на реализацию продукции за рубежом. Лимит выплат по этому виду поддержки — 10 миллионов рублей.

Помимо этого, комиссия одобрила четыре заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства по субсидиям на участие в выставках. Сумма выплат — 770,5 тысячи рублей.

Еще 13,7 миллиона рублей получат 16 компаний, которые ведут бизнес по франшизе. Соцпредприятия получат 181,3 тыс. рублей, а 13 резидентов технопарков или участников Московского инновационного кластера получат 20,8 млн рублей.

Прием документов на получение субсидий продлится до конца октября.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичные власти поддержат таксистов и каршеринг субсидиями в 300 млн рублей.

Вместе с этим, власти с июня сделали скидку на продление льготных разрешений каршерингу на 50%. В Дептрансе отметили, что такая сумма позволяет операторам существенного экономить.

Рейтинг
Москва.ру