Гендиректор «АСФИН» не заплатил налоговой 59 млн, теперь ему светит 6 лет колонии | Москва.ру

Гендиректор «АСФИН» не заплатил налоговой 59 млн, теперь ему светит 6 лет колонии

Московские следователи возбудили уголовное дело против генерального директора ООО «АСФИН». Хозяин компании намеренно не платил налоги на протяжении трех лет.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве, гендиректор в 2015-2017 годах заключил договоры аренды помещений торгового комплекса с шестью подконтрольными индивидуальными предпринимателями. Те позже пересдали помещения и платили налоги, но уже по упрощенной схеме.

При этом фактическим получателем дохода от аренды было именно ООО «АСФИН». В итоге, по версии следствия, организация не уплатила в бюджет налоги в сумме более 59 млн рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что «друзья» похитили москвича и избили его бейсбольной битой.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →