Мосгорсуд оставил обвиняемого в госизмене Сафронова в СИЗО до 7 декабря | Москва.ру

Мосгорсуд продлил арест обвиняемого в госизмене Сафронова до 7 декабря

Мосгорсуд признал законным продление ареста обвиняемого в госизмене советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова. Он останется в СИЗО до 7 декабря.

Постановление ранее вынес Лефортовский суд Москвы. Судебное заседание проходило в закрытом формате из-за секретности сведений, содержащихся в деле. Слушателей допустили только для оглашения окончательного решения.

Напомним, что Сафронова задержали 7 июля и сразу поместили под стражу. Ему вменяют передачу секретных данных российского ОПК одной из спецслужб НАТО.

Ранее Мосгорсуд перенес рассмотрение апелляции по делу о госизмене Андрея Пыжа. Блогера-сталкера ждут в суде 17 сентября.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →