В Минске во время акции протеста задержали 250 человек | Москва.ру

В Минске во время акции протеста задержали 250 человек

Милиция в Минске задержала 13 сентября 250 участников акции протеста. Об этом сообщила официальный представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова в Telegram-канале.

Отмечается, что задержанные использовали «флаги, незарегистрированные в установленном порядке, а также плакаты различного содержания, в том числе и оскорбительного».

МВД сообщает, что на 15 часов в Белоруссии зафиксировали 17 очагов протестной активности. Общее число участников составило около 3 тыс. человек.

Ранее Москва.ру сообщала, что операторы мобильного интернета вновь снизили скорость связи в Минске, где в воскресенье проходит массовая акция протеста оппозиции. Перебои в работе больше всего ощущаются в районе проспекта Победителей.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →