Стала известна причина крупного пожара в краснодарской многоэтажке | Москва.ру

Стала известна причина крупного пожара в краснодарской многоэтажке

Экстренные службы Краснодарского края назвали причину крупного пожара, который произошел в многоэтажном доме в Краснодаре. В результате возгорания полностью сгорели около 90 квартир, из здания эвакуировано 300 человек.

Так, к пожару привел аварийный режим работы электросетей в розетках. Очаг возгорания находился в квартире на восьмом этаже, рассказал источник ТАСС в экстренных службах.

Напомним, что пожар произошел глубокой ночью 12 сентября. Стоит сказать, что, несмотря на масштаб трагедии, жильцы не растерялись и оперативно покинули горячее здание. В итоге никто не пострадал.

В тушении пожара принимали участие более 60 машин спецтехники. Инцидент произошел по адресу улица Российская.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →