Московское центральное кольцо отмечает четырехлетие: что изменилось с открытия | Москва.ру

Московское центральное кольцо отмечает четырехлетие: что изменилось с открытия

Московское центральное кольцо (МЦК) открылось 10 сентября 2016 года — четыре года назад. Сейчас оно соединяет 26 районов столицы, а также успешно интегрировано в систему подземки.

Отмечается, что МЦК, по сути, является 14-й линией московского метро, только наземной. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

За четыре года в Москве было построено и открыто несколько транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), в числе которых «Лихоборы», «Стрешнево» и «Рязанская».

«Этот проект — одна из многих попыток (и единственная успешная) вернуть на Малое кольцо Московской железной дороги (МЖД) пассажиров», — говорится в сообщении.

За время работы МЦК было интегрировано не только с метро, но также и со всеми радиальными железнодорожными направлениями, в числе которых Московские центральные диаметры (МЦД). Пассажиры могут пересесть на 10 ж/д станций девяти пригородных направлений.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →