Пираты похитили россиян в Нигерии, и посольство РФ это подтвердило | Москва.ру

Пираты похитили россиян в Нигерии, и посольство РФ это подтвердило

Двое россиян были похищены во время нападения на судно Water Phoenix в Нигерии. В деле замешаны пираты.

Как сообщило в среду, 9 сентября, посольство России в Нигерии, в данный момент власти принимают все меры, чтобы спасти граждан РФ.

Россиян схватили 8 сентября в 30 километрах от города Лагоса (Нигерия) — пираты напали на судно Water Phoenix. В официальном сообщении посольства сказано, что прикладываются все усилия для выяснения точного местонахождения и скорейшего освобождения заложников.

Стоит также отметить, что пиратские нападения в Нигерии — явление не редкое.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» опубликовала детали захвата капитана судна в заложники на Воробьевых горах. Неизвестный ворвался на палубу корабля с оружием и некоторое время удерживал в заложниках капитана.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →