Мошенники вынудили из пенсионерки более 600 тысяч, один из подозреваемых пойман полицией | Москва.ру

Мошенники вынудили из пенсионерки более 600 тысяч, один из подозреваемых пойман полицией

Столичные полицейские задержали одного из подозреваемых в мошенничестве. Двое злоумышленников в сговоре вынудили из пенсионерки из Москвы более 600 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, один из мошенников позвонил 82-летней жительнице столицы и представился сотрудником правоохранительных органов. По данным полиции, незнакомец спросил пенсионерку, не становилась ли она жертвой мошенников. Он также посоветовал звонить сразу ему, если такие ситуации вдруг возникнут.

Прямо на следующий день, как отмечает пресс-служба, пенсионерке позвонил мошенник, который, не скрывая своих намерений, стал убеждать женщину передать ему все свои сбережения. В противном случае он грозился заблокировать ее банковскую карточку.

«Испугавшись, потерпевшая обратилась за помощью к звонившему ей днем ранее мужчине. Тот посоветовал выполнить все требования злоумышленника якобы для его задержания в момент передачи денежных средств», — рассказала пресс-служба.

Тогда пенсионерка сняла 675 тысяч рублей в ближайшем банкомате и передала их аферисту через окно. Позднее она осознала, что ее обманули, и обратилась в полицию. Правоохранители пока смогли задержать только одного из подозреваемых — он заключен под стражу. Соучастник в настоящий момент разыскивается.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что полиция в Москве задержала «главврача», который продавал пенсионерам дорогие успокоительные.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →