Новым худруком Театра имени Моссовета стал Евгений Марчелли — Москва.ру

Новым худруком Театра имени Моссовета стал Евгений Марчелли

На должность художественного руководителя Московского академического театра имени Моссовета назначен режиссер Евгений Марчелли. Об этом глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский рассказал в ходе сбора труппы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента культуры города Москвы.

«С большим удовольствием представляю вам — о нем много говорить не надо, о нем говорят его работы — Евгений Марчелли», — сказал Кибовский.

Также он отметил, что назначение худрука было не спонтанным. Решение заранее согласовали с труппой театра. По его словам, кандидатура была поддержана как театральном сообществом вовне, так и «проработана внутри» коллектива.

Напомним, что прошлым художественным руководителем являлся народный артист России Павел Хомский. Он скончался 6 сентября 2016 года. Тогда на его место пришла директор театра Валентина Панфилова вместе с худсоветом труппы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →