Национальный поисковик «Спутник» прекратил работу — Москва.ру

Национальный поисковик «Спутник» прекратил работу

Национальный поисковик «Спутник», запущенный «Ростелекомом», прекратил работу.

С сайта пропала строка для ввода поисковых запросов. На главной странице размещены ссылки на другие разработки компании, среди них — корпоративный браузер, лаборатория интеллектуального анализа данных и аналитическая система, передает CNews.

Компания «Ростелеком» запустила «Спутника» в мае 2014 года. Инвестиции в проект составили 20 млн долларов.

Ранее Москва.ру сообщала, что в свой седьмой день рождения Telegram объявил о появлении видеозвонков в мессенджере. При этом пока соответствующего обновления не появилось в App store. Оно есть только для гаджетов на Android.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →