За лето спасатели в Москве вытащили 74 тонущих человека | Москва.ру

За лето спасатели в Москве вытащили 74 тонущих человека

Сотрудники ГКУ «Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах» отчитались о проделанной работе за лето.

В пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуация и пожарной безопасности столицы заявили, что всего в летний период было спасено 74 утопающих, первая помощь оказана 212 человеку, проведено более67 профилактических бесед, а также спасатели 355 раз обеспечивали безопасность проведения городских мероприятий на воде.

В августе была оказана помощь 126 пострадавшим. Также пожарно-спасательные расчеты спасли 99 граждан, и помогли 27 пострадавшим.

Ранее «Москва.ру» писала, что столичные спасатели поздравили город с праздником песней группы «Браво«. Сотрудники МЧС спели песню о любви к Москве в разных локациях, включая крыши небоскребов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →