Назван город России, в котором туристы летом потратились больше всего, спойлер: это не Москва — Москва.ру

Назван город России, в котором туристы летом потратились больше всего, спойлер: это не Москва

Раскрыт город России, где туристы потратили летом 2020 года больше всего. На удивление это не Москва и даже не Сочи. Больше всего отдыхающие этим летом оставили в Санкт-Петербурге.

Об этом свидетельствуют данные одного из крупнейших российских розничных банков «Русский стандарт». В ходе исследования аналитики изучили динамику продаж туристических путевок среди клиентов банка в период с мая по август. Оказалось, что на туры в Санкт-Петербург приходится менее 3% от всех проданных путевок по РФ. Однако несмотря на это туристы потратили в северной столице значительно больше, чем в остальных городах страны.

«Средний чек покупки здесь оказался самый высокий из всех перечисленных регионов – 4601 рубль», — передают РИА Новости подсчеты аналитиков.

Отмечается, что наибольшим спросов среди направлений пользовались курорты Краснодарского края, где тратили в среднем 2732 рубля за одну покупку, а также Сочи, Геленджик, Абрау-Дюрсо и Анапа.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что названы 10 популярных курортов Крыма для отдыха в бархатный сезон.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →