Amazon запретил импортировать семена в США из-за непонятных посылок из Китая | Москва.ру

Amazon запретил импортировать семена в США из-за непонятных посылок из Китая

Компания Amazon запретила импорт семян в США из-за непонятных пакетиков, которые были завезены, предположительно, из Китая. Их получили несколько десятков жителей США.

Amazon предупредила зарубежных партнеров о запрете на импорт семян с 3 сентября. А продавцы должны удалить свои объявления на площадке, передает РИА Новости.

Власти опасаются, что непонятные семена могут представлять опасность для экологии страны.

Ранее Москва.ру сообщала, что компания Amazon потребовала от сотрудников удалить приложение TikTok. В письме компании говорится, что китайское приложение может создавать угрозу безопасности пользовательской информации. Amazon потребовал ударить TikTok также с устройств сотрудников, которые имеют доступ к рабочей почте компании.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →