Мишустин рассчитывает договориться с Минском о создании Союзного государства | Москва.ру

Мишустин рассчитывает договориться с Минском о создании Союзного государства

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что по многим вопросам с белорусской стороной у Москвы достигнут прогресс. В частность он отметил продвижение в вопросе создания Союзного государства.

Мишустин уточнил, что в рамках Союзного государства будут разработаны мероприятия экономического характера, призванные убрать ненужные барьеры в торговли и в культурном взаимодействии двух стран. Такое заявление премьер-министр сделал по итогам заседания с белорусским коллегой Романом Головченко.

Также Мишустин отметил, что признание независимости Белоруссии и РФ – это основа создания Союзного государства.

Напомним, что переговоры сторон прошли в Минске 3 сентября.Также в скором времени в РФ прибудет президент Белоруссии Александр Лукашенко. Цель приезда не сообщается.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →