Жителей Подмосковья предупредили об осенней миграции гадюк | Москва.ру

Жителей Подмосковья предупредили об осенней миграции гадюк

Власти Московской области предупредили жителей региона о начале осенней миграции гадюк. В материале, опубликовано на официальном сайте правительства, говорится, что это сезон опасен для людей.

Миграцию провоцируют ночные температуры, которые в Подмосковье начали снижаться. Ядовитые рептилии начинают кучковаться в укрытия, где сплетаются в клубки и впадают в спячку. Встретить их можно будет только весной.

Стоит сказать, что в одно укрытие могут спать несколько десятков, а то и сотен змей. В таком состоянии все эти жизненно важные процессы замедляются.

В этом году в Москве и области выдалось ранее лето. В связи с этим змеи также вышли из укрытий раньше времени. Первых рептилий заметили еще в марте.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →