Доктор Мясников назвал вызывающие рак болезни | Москва.ру

Доктор Мясников назвал вызывающие рак болезни

Медик и известный телеведущий Александр Мясников назвал болезни, которые могут повлиять на образование рака. Одним из основных правил жизни без смертельных болезней врач назвал регулярное обследование у медиков.

Как рассказал Мясников в рамках шоу на YouTube-канале «О самом главном», среди болезней, являющихся факторами риска для развития рака, вирусные гепатиты, вирус папилломы человека (ВПЧ), а также гастрит или язва, воспалительные заболевания кишечника и хроническая обструктивная болезнь легких.

По словам врача, важно своевременно делать прививки от гепатита В и ВПЧ. При этом, при гастрите или язве Мясников рекомендовал исключить соленую пищу, так как она может спровоцировать рак желудка, а, например, курение — рак легких.

Телеведущий также обратил внимание на опасность дыма от костра и табака. По словам Мясникова, рак легких — наиболее опасный и агрессивный.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что доктор Мясников развеял мифы вокруг целлюлита, а также рассказал про необычную «прививку» от аллергии.

Рейтинг
Москва.ру