Более 1,4 тысяч москвичей оправились после коронавируса за сутки | Москва.ру

Более 1,4 тысяч москвичей оправились после коронавируса за сутки

В Москве выздоровели еще 1435 пациентов с коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии заразу побороли более 209 тысяч москвичей.

Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве со ссылкой на вице-мэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову, количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться.

Так, за прошедшие сутки оправились еще 1435 пациентов в Москве. Всего медики вылечили порядка 209 628 человек. Отметим, что перед тем, как подтвердить отсутствие у человека заболевания, медики проводит специальные исследования. Тем, кому необходимо оставаться под наблюдением, получают при выписке рекомендации врача.

Оперштаб напомнил, что вылечившимся москвичам предлагают стать донорами плазмы. Для этого они могут обратиться на горячую линию по номеру 8-495-870-45-16.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 12 пациентов с коронавирусом скончались в Москве за сутки. Общее число умерших в столице с начала пандемии достигло 4776 человек.

Рейтинг
Москва.ру