РЖД планирует «доехать» до Магадана железной дорогой — Москва.ру

РЖД планирует «доехать» до Магадана железной дорогой

РЖД рассматривает возможность строительства железной дороги до Магадана. Об этом сообщил гендиректор компании Олег Белозеров. Он уверен, что это позволит «раскрыться территории» с огромными запасами полезных ископаемых.

Прокладка путей планируется до 2035 года. На сегодня в компании рассчитывают стоимости проекта, цитирует Белозерова РИА Новости. Также гендиректор РЖД отметил, что развитие новых дорог оценивается как потребность грузоотправителей, так и планы по развитию территорий, где есть месторождения.

На сегодня железная дорога доходит до станции Нижний Бестях в Якутии. Ж/д сообщения до Магадана нет.

Ранее в РЖД сообщили об отмене «Сапсана» из Москвы до Петербурга до 5 сентября. Пассажирам будет преложено пересесть на другой поезд этого же направления.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →