В Иркутске семерых фигурантов дела о «Боярышнике» отправили в колонию | Москва.ру

В Иркутске семерых фигурантов дела о «Боярышнике» отправили в колонию

Ленинский суд Иркутска признал виновными в массовом отправлении семерых человек. От действия фигурантов дела о «Боярышнике» в декабре 2016 года умерли 76 человек, сообщили в пресс-службе госоргана.

Все подсудимые признали вину. Их приговорили к лишению свободы на срок от 7 до 9 лет в колонии общего режима. Общий срок составил 56 лет 6 месяцев.

В ходе рассмотрения дела было оформлено более 290 принудительных приводов, допрошено более 60 потерпевших, более 150 свидетелей, исследовано 107 томов уголовного дела, из которых 14 составляет обвинительное заключение.

Напомним, что от настойки «Боярышник», которая содержала метиловый спирт, в декабре 2016 года в Иркутске погибли 76 человек. После этого в стране запретили продажу спиртосодержащей непищевой продукции.

Ранее Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению лидера «черных риелторов». Обвиняемый убил целую семью, чтобы завладеть их квартирой.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →