В Грузии после падения микроавтобуса с обрыва погибли 17 человек | Москва.ру

В Грузии после падения микроавтобуса с обрыва погибли 17 человек

В Грузии микроавтобус сорвался с обрыва. Такие данные предоставили в пресс-службе МВД республики. По меньшей мере, в трагедии погибли 17 человек, большинство из них женщины до 30 лет.

По предварительным данным, инцидент случился в Душетском муниципалитете автодороги Шатили около села Бисо. Автобус сорвался со 100-метровой высоты. Очевидцы сообщили, что до падения он столкнулся с легковым автомобилем.

На месте трагедии работают экстренные службы города, а также туда прибыл заместитель внутренних дел Грузии Иосиф Челидзе.

До этого в Москве произошло ДТП с грузовиков и рейсовым автобусом. Авария произошла на 25 км Калужского шоссе. По предварительным данным, пострадали 12 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →