Минобороны Белоруссии пригрозило протестующим армией | Москва.ру

Минобороны Белоруссии пригрозило протестующим армией

Министерство обороны Белоруссии пригрозило оппозиционерам армией в случае нарушения порядка рядом с мемориалами Великой Отечественной войны.

В официальном сообщении говорится, что Минобороны Белоруссии с 23 августа берет мемориалы и памятники в Минске, где проходят протестные акции.

До этого стало известно, что президент Белоруссии Александр Лукашенко дал приказ руководству Министерства обороны без предупреждения реагировать на нарушения границы на западе страны. Соответсвующий приказ Лукашенко отдал министру обороны Виктору Хренину во время посещения полигона под Гродно.

Ранее также сообщалось, что Лукашенко в ходе митинга в Гродно заявил, что противники местных властей «травят» Белоруссию для того, чтобы потом оказать давление на Россию.

Кроме того,  Лукашенко поручил с 24 августа закрыть все предприятия страны, работники которых начали забастовки. Глава республики заявил, что «потом разберется, кто будет работать».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →