В России создали «антиковидную» пропускную систему | Москва.ру

В России создали «антиковидную» пропускную систему

Российские ученые изобрели «антиковидные» тепловизоры, которые могут распознавать лица и самостоятельно принимать решения, рассказали в пресс-службе холдинга «Швабе».

На их основе разработают интеллектуальное оборудование для контроля и пропуска людей на проходных. Новинка включает тепловизор, рабочее место со специальным программным обеспечением и абсолютно черное тело для калибровки изображения.

Разработчики считают, что их система будет поможет повысить безопасность в организациях с большим количеством сотрудников.

Как передает РИА Новости, система будет работать на проходной и решать, пропускать ли сотрудника еще до того, как он приложит пропуск. Система также будет проверять, надел ли человек медицинскую маску, определять пол и записывать видео.

До этого сообщалось, что обезопасить смартфон ребенка от мошенников можно с помощью предварительной подготовки устройства – необходимо настроить сложный или биометрический пароль, отключить возможность бесконтактной оплаты и установить защитное антивирусное ПО.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →