Половина задержанных за неверную парковку арендных машин в Москве у «Яндекс.Драйва» — Москва.ру

Половина задержанных за неверную парковку арендных машин в Москве у «Яндекс.Драйва»

Лидером по число задержанных арендных машин в Москве, нарушающих правила парковки, стал каршеринг «Яндекс.Драйв».

Его доля составляет 49,4% от общего количества нарушений, передает Дептранс.

Также в тройку нарушителей парковки вошли машины «Белка кар» и «Делимобиль».

Ранее Москва.ру сообщала, что жители столицы начали экономить на парковке. Автомобилисты теперь стараются не задерживаться на платных стоянках больше часа. Стоит отметить, что несколько лет назад машины оставляла на парковке до 6 часов в день. Теперь москвичи оставляют автомобили примерно на 40-50 минут.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →