ВККС одобрила кандидатур Птицына на должность главы Мосгорсуда | Москва.ру

ВККС одобрила кандидатуру Птицына на должность главы Мосгорсуда

Высшая квалификационная коллегия судей одобрила кандидатуру главы Южного военного суда Михаила Птицына на должность председателя Мосгорсуда. Об этом сообщают СМИ по итогам заседания.

Претендент на должность принимал участие в заседании по видеосвязи.

Напомним, что ранее председателем была Ольга Егорова. Она возглавляла Мосгорсуд с 2000 года. Ее полномочия истекают в октябре 2020 года.

Михаил Птицын работал в должности судьи 27 лет. Он возглавлял Южный окружной военный суд.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →