В Подмосковье самолечение пациента едва не закончилось летальным исходом | Москва.ру

В Подмосковье самолечение пациента едва не закончилось летальным исходом

В Видновскую больницу поступил 38-летний пациент с подкожным воспалением. Инфекция развилась из-за флюса, который мужчина лечил самостоятельно.

Врачи диагностировали у пациента флегмону дня полости рта и передней грудной стенки. Мягкие ткани на пораженных участках гнили заживо. Ситуация осложнялась тем, что мужчина был болен коронавирусом, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Пациенту срочно сделали операцию, пересадили кусочек кожи с бедра на место поражения. Параллельно его лечили от коронавируса. Сейчас пациента выписали из стационара, он наблюдается амбулаторно.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье врачи спасли новорожденную девочку, у которой нашли редкую патологию.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →