Субкультурное движение "АУЕ" стало экстремистским | Москва.ру

Субкультурное движение «АУЕ» стало экстремистским

Верховный суд России признал экстремистским субкультурное движение «АУЕ». Его деятельность на территории страны будет считаться запрещенной.

Об этом со ссылкой на решение ВС РФ пишут СМИ. «АУЕ» расшифровывается, как «Арестантский уклад един». Его участники занимаются пропагандой и романтизацией тюремной идеологии.

Костяк движения — молодые люди в возрасте до 22 лет. Они занимаются нападением на людей с холодным оружием.

В соцсетях сотни групп, в которых общаются участники теперь уже запрещенного экстремистского движения.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →