Минпросвещения сообщило, как пройдут школьные линейки в регионах | Москва.ру

Минпросвещения сообщило, как пройдут школьные линейки в регионах

Каждый регион России самостоятельно будет решать, в каком формате провести торжественные школьные линейки в День знаний в зависимости от ситуации с коронавирусом.

Об этом ТАСС рассказал глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов. По его словам, в регионах, где не будут проводить «живые» линейки, ведомство постарается сохранить общую атмосферу праздника.

Министр добавил, что обучение с 1 сентября в школах планируют начать в традиционном очном режиме по всей стране с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

До этого сообщалось, что традиционных школьных линеек в Москве не будет, рассказал мэр столицы Сергей Собянин. Кроме того, по словам Собянина, в школах ограничат передвижение детей, однако масочного режима не будет.

Кроме того, мэр города сообщил, что массовые мероприятия в День города в Москве пройдут в ограниченном режиме.

Ранее также стало известно, что в новом учебном году в школах Подмосковья будут действовать новые эпидемиологические правила – ученики смогут носить маски по собственному желанию.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →