Белорусские спецназовцы выбросили форму в мусорки и пристыдили силовиков — Москва.ру

Белорусские спецназовцы выбросили форму в мусорки и пристыдили силовиков

В Белоруссии появился новый флешмоб среди военнослужащих. Бывшие военные выбрасывают форму и знаки отличия в мусорные баки в знак протеста насилию, к которому прибегают силовики во время протестов.

Видеозаписей, на которых бывшие белорусские военные выбрасывают форму, в сети уже довольно много. Они заявляют, что давали присягу своему народу и не согласны с происходящем.

Один из участников флешмоба, выбросив форму, заявил, что белорусского братства спецназа в Белоруссии больше нет. Также бывшие военные признаются, что им стыдно за «беспредел от силовых структур».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что число телеведущих, работающих на государственных каналах Белоруссии, становится все меньше. Телеведущий на канале «Беларусь-1» Владимир Бурко заявил, что принял решение об увольнении. Евгений Перлин и Ольга Бельмач ранее также сообщили о своем увольнении.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →