Минимум пятерых задержали на акции у посольства Белоруссии в Москве, полиция оттесняет собравшихся | Москва.ру

Минимум пятерых задержали на акции у посольства Белоруссии в Москве, полиция оттесняет собравшихся

В Москве на Маросейке, где возле посольства Белоруссии проходит незаконная акция солидарности, задержали не менее пяти человек. В настоящий момент правоохранители начали оттеснять собравшихся горожан.

Как стало известно корреспонденту «Москвы.ру», полицейские начали оттеснять собравшихся около здания дипмиссии людей. Кроме того, как минимум пятерых уже задержали.

Акция мирно проходила в течение двух часов, после чего полицейские начали оттеснять группу из примерно 200 собравшихся от посольства Белоруссии в Москве вниз по Маросейке в сторону станции метро «Китай-город».

Пока происходило оттеснение, полицейские попутно задержали не менее пяти человек. Отметим, что часть из тех, кто под натиском правоохранителей были отведены от здания, затем вернулись обратно к посольству. В настоящий момент у здания находится не менее полутора сотен человек.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на Маросейке долгое время никого не задерживали, правоохранители даже не просили людей разойтись, однако потом стало известно о задержании первого человека.

Рейтинг
Москва.ру