Военный вертолет Ка-52М "Аллигатор" впервые поднялся в небо | Москва.ру

Военный вертолет Ка-52М «Аллигатор» впервые поднялся в небо

«Вертолеты России» совершили первый полет опытного образца нового военного вертолета Ка-52 «Аллигатор». Об этом 10 августа рассказали в пресс-службе Минпромторга РФ.

В сообщении министерства говорится, что «Аллигатор» будет оснащен всеми лучшими техническими решениями, ранее проверенные на других машинах.

В частности, вертолет Ка-52М получит модернизированную оптико-электронную систему с увеличенной дальностью обнаружения и распознавания целей.

Помимо прочих технических новшеств, машина будет оснащена управляемой ракетой с повышенной дальностью.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →