Милиция Минска применила светошумовые гранаты и слезоточивый газ к протестующим | Москва.ру

Милиция Минска применила светошумовые гранаты и слезоточивый газ к протестующим

В Минске начались стычки между сотрудниками милиции и протестующими. Инцидент произошел на площади Победы. Правоохранители применили светошумовые гранаты и слезоточивый газ для подавления митингующих.

Участники протестов зажигают файеры, бросают их в сторону сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что неподалеку от стелы «Минск — город-герой» слышны громкие хлопки, шум. По данным издания «Sputnik Беларусь», среди участников протеста есть раненые люди, они в крови.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Белоруссии сотрудники правоохранительных органов начали задерживать граждан после завершения голосования на выборах президента.

По предварительным данным, действующий глава Белоруссии Александр Лукашенко побеждает на выборах президента, набрав 79,7% голосов. Его главный соперник Светлана Тихановская набирает 6,8%.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →