Forbes впервые составил рейтинг самых богатых TikTok-блогеров | Москва.ру

Forbes впервые составил рейтинг самых богатых TikTok-блогеров

Американский журнал Forbes рассказал об успехах TikTok-блогеров — издание впервые составило список пользователей социальной сети, которым успешнее других удавалось за последний год заработать с ее помощью.

В рейтинг попали семь молодых жителей США и Канады. Известно, что все счастливчики размещают в соцсети, по большей части, танцевальный видеоконтент. Так, первое место заняла 19-летняя Эдисон Рэй Истерлинг из штата Луизиана, которая всего за 12 месяцев, заработала при помощи видео в TikTok около 5 млн долларов. Отметим, что у молодой девушки сейчас более 54 млн подписчиков.

Как отмечает Forbes, Истерлинг занимается выпуском собственной линии косметики. Благодаря своей популярности в TikTok, девушка получила предложения и заключила соглашения с производителем одежды American Eagle, а также популярным теперь не только за рубежом интернет-сервисом Spotify.

Далее идут сестры Чарли и Дикси Д’Амелио из Лос-Анджелеса из штата Калифорния — они забрали серебро и бронзу рейтинга. Девушки заработали 4 и 2,9 млн долларов соответственно. Четвертое место взяла певица из штата Пенсильвания Лорен Грей, чьи доходы благодаря TikTok за 12 месяцев составили порядка 2,6 млн долларов. Пятерку закрыл Джош Ричардс из Канады с 1,5 млн долларов.

Отметим, что в рейтинг не попали те, кто заработали в соцсети средства после того, как прославились в какой-то иной сфере.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что TikTok запретят в США, если ее до 15 сентября не продадут американской компании — президент США Дональд Трамп.

Рейтинг
Москва.ру