МЧС России перебрасывает врачей в разрушенный масштабным взрывом Бейрут | Москва.ру

МЧС России перебрасывает врачей в разрушенный масштабным взрывом Бейрут

МЧС России отправляет в Ливан пять самолетов с мобильным госпиталем, врачами и спасателями на борту. Лайнеры вылетят 5 августа в Бейрут.

Как сообщили в спасательном ведомстве, «самолетами МЧС России будут направлены мобильный госпиталь, врачи, спасатели Цетроспаса, специалисты Роспотребнадзора с лабораторией по выявлению новой коронавирусной инфекции».

Врачи и спасатели будут задействованы в оказании помощи в ликвидации масштабного взрыва в порту Бейрута.

Отмечается, что с собой медики везут костюмы и средства защиты от коронавируса.

Напомним, что ЧП произошло вечером 4 августа. В порту, по предварительной информации, взорвалось более 2 тысяч тонн селитры. Она хранилась на складе с 2014 года. Это был конфискованный груз.

Сообщалось, что взрыв прогремел во время сварочных работ. Погибло около 100 человек, но это число может увеличиться с учетом завалов на большой территории. Пострадало, по последней информации, 4 тысячи.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования народу и властям Ливана.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →