НИУ ВШЭ поможет стартапам привлекать инвестиции | Москва.ру

НИУ ВШЭ поможет стартапам привлекать инвестиции

В бизнес-инкубаторе НИУ ВШЭ (HSE Inc) стартовала акселерационная программа для стартапов на посевной стадии или на переходе от частных инвестиций к инвестиционным фондам. Об этом написал на своей странице в Facebook директор бизнес-инкубатора Михаил Эрман.

Акселерационная программа рассчитана для стартапов, у которых есть продающийся продукт или новая технология. Цель бизнес инкубатора помочь привлечь венчурные инвестиции, которые на посевной стадии варьируются от 1 до 30 миллионов долларов.

Ввиду сложившейся в мире ситуацией, связанной с пандемией коронавируса, акселерационная программа будет проходить дистанционно, поэтому желающие смогут принять участие из любой точки мира. Главное выделять для проекта 35 часов в неделю. Будут проводиться онлайн-тренинги по переговорам с инвесторами, в том числе с получением обратной связи от настоящих инвесторов.

В рамках обучения молодых предпринимателей научат находить новых инвесторов и объяснят, как правильно взаимодействовать с ними. Кроме того, с участниками поделятся контактами фондов и частных инвесторов, с которыми активно сотрудничает HSE.

Программа продлится 3 месяца. Для подачи заявки необходимо, чтобы в команде стартапа было минимум два человека, прием будет открыт до 23 августа. В случае, если заявка пройдет отбор, акселерация начнется 8 сентября.

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ — это структурное подразделение Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Миссия центра заключается в увеличении количества молодых предпринимателей, оказании помощи в продвижении и финансовой поддержки их стартапов.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →