В Киеве мужчина захватил в заложники клиентов банка в бизнес-центре — угрожает бомбой — Москва.ру

В Киеве мужчина захватил в заложники клиентов банка в бизнес-центре — угрожает бомбой

В Киеве полицейские ведут переговоры с мужчиной, захватившего в заложники клиентов банка в бизнес-центре, в попытках предотвратить возможный теракт. По словам злоумышленника, у него в рюкзаке бомба.

Как сообщает первый замглава МВД Украины Антон Геращенко в своем Facebook-аккаунте, инцидент произошел днем 3 августа в бизнес-центре «Леонардо». В полицию обратилась представительница АО «Универсал Банк», расположенного внутри.

По словам Геращенко, она сообщила о том, что неизвестный мужчина в возрасте до 35 лет сказал, что у него в рюкзаке находится бомба, а также попросил вызвать к месту событий полицию. Злоумышленник захватил в заложники клиентов банка. Каковы его мотивы на данный момент неизвестно.

Первый замглава МВД Украины сообщает, что террористическим актом угрожает гражданин Узбекистана — Каримов Сухроб Рахманович 1988 года рождения. Чиновник также призвал горожан обходить стороной Шевченковский район особенно там, где перекресток улицы Богдана Хмельницкого с улицей Владимирской.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Москва попала в масштабный рейд ФСБ по отлову торговцев оружием.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →