Подготовка ко 2-й волне: в Москве резко вырос спрос на маски | Москва.ру

Подготовка ко 2-й волне: в Москве резко вырос спрос на маски

Резкий рост спроса на медицинские маски в конце июля зафиксирован в Москве. Такие данные 2 августа приводит ТАСС со ссылкой на онлайн-ретейлер Wildberries.

По данным представителей компании, в России с 29 по 31 июля спрос на медицинские маски вырос на 78% по сравнению с аналогичным периодом в июне. При этом в Москве число заказов на одноразовые и медицинские маски возросло на 88%.

Рост спроса на средства индивидуальной защиты (СИЗ) в компании начали фиксировать еще с 20 июля. Тогда в период с 20 по 26 июля продажи масок возросли на 31%, а спрос на многоразовые защитные маски снизился на 12%.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице с 13 июля отменен обязательный режим ношения масок на улицах города.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →