«Мы здесь надолго»: в TikTok ответили на угрозы Трампа запретить соцсеть в США | Москва.ру

«Мы здесь надолго»: в TikTok ответили на угрозы Трампа запретить соцсеть в США

Генеральный менеджер социальной сети TikTok в США Ванесса Паппас отреагировала на слова президента Дональда Трампа, который хочет запретить приложение на территории страны. По ее словам, TikTok из Штатов никуда не денется и останется надолго.

В аккаунте компании в Twitter появилось видеообращение Паппас. Она поблагодарила американское сообщество пользователей за поддержку и заявила, что компания намерена остаться в США надолго.

«Мы слышали вашу многочисленную поддержку, и мы хотим сказать спасибо. Мы не планируем никуда уходить… Мы здесь надолго», — заявила Паппас.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что компания Microsoft хочет выкупить соцсеть и сейчас ведет переговоры с ByteDance о приобретении сервиса. Позднее Трамп заявил, что намерен запретить в США TikTok.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в США считают соцсеть потенциально опасной, так как в TikTok якобы могут собирать данные о гражданах страны с целью их передачи китайским спецслужбам.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →